ФутболАПЛ
7 февраля 2021, Воскресенье, 08:44

Игрок «МЮ» Туанзебе подвергся расистским оскорблениям со стороны фанатов после матча с «Эвертоном»

Болельщики оскорбили защитника «Манчестер Юнайтед» Акселя Туанзебе после матча 23-го тура АПЛ с «Эвертоном». Об этом сообщает Daily Mail.

Встреча завершилась со счетом 3:3. Туанзебе вышел на поле на 93-й минуте игры, а через две минуты совершил фол, который привел к штрафному удару в сторону ворот «МЮ». Именно с этого штрафного «Эвертону» удалось сравнять счет.

После игры в инстаграме Туанзебе появилась масса оскорбительных сообщений, в том числе и по расовому признаку. Некоторые пользователи использовали эмодзи «обезьяна».

Это уже не первый подобный случай. После поражения клуба от «Шеффилд Юнайтед» в 20-м туре АПЛ (1:2) в конце января Туанзебе и Антони Марсьяля также оскорбляли болельщики. «МЮ» тогда выпустил заявление по этому поводу, где осудил действия фанатов.