4 февраля 2021, Четверг, 12:13

М. Кержаков: «Зенит» победил «Арарат-Армению» на классе. Соперник не создал проблемы в обороне»

Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков подвел итоги товарищеского матча с «Арарат-Арменией» (4:0).

— Думаю, счет говорит сам за себя — 4:0, — приводит слова Кержакова пресс-служба клуба. — Победили на классе, если можно так сказать. Несмотря на очень интенсивные тренировки и нагрузки, многое получилось сегодня. Все довольны, думаю.

— Сумел ли соперник создать проблемы обороне?
— Сегодня — нет.

— Как вы себя чувствовали на протяжении 90 минут? Расстроились ли из-за того, что работы было не очень много?
— Какая-то работа была, конечно. А так — было очень жарко, честно признаюсь. Особенно в первом тайме пекло — голову, спину. В таких условиях всегда непросто играть. А в целом потихонечку втягиваемся, для первого раза, для первых 90 минут — неплохо.

— Несмотря на то, что вы вратарь, как бы вы оценили голы, которые забивали зенитовцы? Как они смотрелись с вашей позиции?
— Смотрибельно!

— Молодой защитник Данила Хотулев. Как оцените его действия?
— Сегодня не очень много работы было, но, в принципе, сыграл по тем моментам, которые у него были. Не без помарок, конечно, но очень качественно.

— Как ваше общее физическое состояние?
— Продолжаем усердно тренироваться. Уверен, что к старту чемпионата мы войдем в оптимальной форме.

— Во вратарской бригаде сейчас пять вратарей. Это вносит свою специфику?
— Я бы не сказал, что это специфика. Просто так немного иначе распределяется нагрузка. Ее не стало меньше, но тренировки немножко поменялись.