ФутболЛига 1
3 февраля 2021, Среда, 21:56

Дубль Бен Йеддера принес «Монако» победу над «Ниццей», Головин вышел на замену

В Монако завершилась встреча 23-го тура Лиги 1, в которой «Монако» победил «Ниццу» со счетом 2:1.

За хозяев дублем отметился Виссам Бен Йеддер, поразив ворота соперника на 28-й минуте (пенальти) и 51-й. В состеве гостей единственный мяч на свой счет записал Пьер Ле-Мелу (47-я минута).

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин заменил автора дубля Бен Йеддера на 64-й минуте и не отметился результативными действиями.

«Монако» набрал за 23 тура 45 очков и с этим показателем занимает 4-е место в турнирной таблице Лиги 1. «Ницца», в активе которой 26 очков после 22 матчей, находится на 14-й позиции.

В других матчах игрового дня «ПСЖ» дома разгромил «Ним» (3:0), «Лион» в гостях обыграл «Дижон» (1:0), «Марсель» на чужом поле не смог удержать победу над «Лансом», выигрывая 2:0 после первого тайма (2:2), «Нант» в гостевом матче сыграл вничью с «Сент-Этьеном» — 1:1.

Чемпионат Франции. Лига 1. 23-й тур

Голы: Виссам Бен Йеддер, пенальти, 28 (1:0); Пьер Ле-Мелу, 47 (1:1), Виссам Бен Йеддер, пенальти, 51 (2:1).

Голы: Анхель Ди Мария, 18 (1:0); Пабло Сарабия, 36 (2:0); Килиан Мбаппе, 68 (3:0).

Гол: Лукас Пакета, 22 (0:1).

Голы: Флориан Товен, 37 (0:1); Аркадиуш Милик, 45+3 (0:2); Флорьян Сотока, 46 (1:2); Факундо Медина, 61 (2:2).

Голы: Рандаль Коло Муани, 36 (0:1); Махди Камара, 57 (1:1).