ФутболКубок Испании
3 февраля 2021, Среда, 22:36

«Барселона», уступая «Гранаде» 0:2, победила 5:3 и вышла в полуфинал Кубка Испании

«Барселона» вышла в полуфинал Кубка Испании. В четвертьфинале каталонцы встречались на выезде с «Гранадой» и уступая в счете 0:2, смогли победить (5:3) в дополнительное время.

Хозяева ушли на перерыв, ведя в счете. На 33-й минуте отличился Кенеди. В начале второй половины Роберто Сольдадо сделал счет 2:0. Под занавес встречи Аарон Эскандель отыграл один мяч, а Жорди Альба на 92-й минуте перевел встречу в овертайм.

В дополнительное время команды обменялись голами, но гости усилиями Френки де Йонга и Жорди Альбы (дубль) вырвали победу.

Ранее в полуфинал Кубка Испании вышли «Севилья», которая обыграла «Альмерию» (1:0) и «Леванте», победивший в дополнительное время «Вильярреал» с таким же счетом.

Голы: Кенеди, 33 (1:0), Сольдадо, 47 (2:0), Эскандель, 88 (2:1, автогол), Альба, 92 (2:2), Гризманн, 100 (2:3), Вико, 103 (3:3, с пенальти), де Йонг, 108 (3:4), Альба, 113 (3:5).