ФутболАПЛ
2 февраля 2021, Вторник, 22:08

«Манчестер Юнайтед» забил 9 безответных мячей «Саутгемптону» в матче АПЛ

В Манчестере завершилась встреча 22-го тура АПЛ, в которой «Манчестер Юнайтед» разгромил «Саутгемптон» со счетом 9:0.

В составе манкунианцев забитыми мячами отличились Аарон Ван-Биссака (18-я минута), Маркус Рэшфорд (25), Эдинсон Кавани (39), Антони Марсьяль (69, 90), Скотт Мактоминей (71), Бруну Фернандеш (87, пенальти) и Дэниел Джеймс (90+3). Еще один гол команда Сульшера забила благодаря мячу в собственные ворота игрока «Саутгемптона» Яна Беднарека (34).

Стоит отметить, что «Саутгемптон» со 2-й минуты встречи играл вдесятером. У гостей красную карточку получил 19-летний Александре Янкевиц. На 86-й минуте Беднерек за фол в штрафной площади был удален с поля, подарив сопернику 11-метровый удар и оставив свою команду доигрывать матч вдевятером.

Благодаря этой победе «Юнайтед» сравнялся по очкам с лидирующим «Манчестер Сити» (у которого есть 2 игры в запасе) в турнирной таблице АПЛ, набрав 44 очка за 22 матча. «Саутгемптон», в активе которого 29 очков после 21 матча, находится на 12-й строчке.

В параллельной встрече чемпионата Англии «Кристал Пэлас» в гостях одержал волевую победу над «Ньюкаслом» — 2:1.

Чемпионат Англии. АПЛ. 22-й тур

Голы: Аарон Ван-Биссака, 18 (1:0); Маркус Рэшфорд, 25 (2:0); Ян Беднарек, автогол, 34 (3:0); Эдинсон Кавани, 39 (4:0); Антони Марсьяль, 69 (5:0); Скотт Мактоминей, 71 (6:0); Бруну Фернандеш, пенальти 87 (7:0), Антони Марсьяль, 90 (8:0), Дэниел Джеймс, 90+3 (9:0).

Удаления: Александре Янкевиц, 2; Ян Беднарек, 86 (оба «Саутгемптон»).

Голы: Джонджо Шелви, 41 (1:0); Джайро Риедевалд, 56 (1:1); Гари Кэхилл, 73 (1:2).