2 февраля 2021, Вторник, 15:21

Перешедший в «Рубин» Мусаев избежал серьезной травмы в матче с «Химками»

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал ничью в товарищеском матче с «Химками» (2:2) и рассказал о физическом состоянии ряда игроков.

— Первый тайм, наверное, лучший за все время, что мы играли на сборах. Полностью удовлетворен первым таймом: не только результатом, но и качеством игры, перестроениями, оборонительными и атакующими действиями, индивидуальными моментами и так далее. Во втором тайме понятно, когда ты делаешь большое количество замен, то игровой рисунок рушится, и ты уже больше смотришь на какие-то индивидуальные вещи, индивидуальные моменты. У нас много молодых игроков, игроки, которые на просмотре, игроки, которые вышли после разного рода повреждений. Поэтому здесь уже больше речь идет об индивидуальных оценках игроков, которые играли во втором тайме.

— С чем связана замена Мусаева?
— Травмы, вроде, серьезной нет, доктора сказали, что спазмировалась мышца. Это точно не та ситуация, когда игрока нужно держать на поле даже с небольшим дискомфортом.

— По этому отрезку его можно оценить?
— Мы его не собираемся оценивать по этому отрезку. У нас было достаточно информации, когда мы его подписывали, и я уверен, что это очень важное подписание. Не на завтра, а он будет конкурировать уже сегодня за место в стартовом составе. Понятно, что конкуренция в середине поля у нас, наверное, самая высокая: и Абильдгор, и Шатов, и Йевтич, и Ин Бом, и Сайто, и Мусаев. Тем не менее, ему это под силу. За счет уровня мастерства, за счет того, что он обладает комплексом качеств, которые позволят ему быть конкурентоспособным.

— Когда Бакаева ждете в общей группе?
— У него длинная травма. Еще за месяц до конца прошлой части чемпионата его стала беспокоить эта травма. Он летал в Германию на консультацию. По длинной травме всегда очень сложно что-то говорить. Он только вчера приступил к беговой работ. Если беговую работу он сможет сделать без дополнительных болей, то, может быть, на третьем сборе он присоединится к общей группе. Но повторюсь, когда длинная травма, прогнозы строить всегда сложно, — цитируе Слуцкого пресс-служба «Рубина».