ФутболЛа Лига
31 января 2021, Воскресенье, 21:52

«Барселона» одержала победу над «Атлетиком» и обошла «Реал» в таблице Ла Лиги

«Барселона» победила «Атлетик» в матче 21-го тура чемпионата Испании. Встреча прошла в Барселоне и завершилась со счетом 2:1 в пользу каталонцев.

Счет в матче был открыт на 20-й минуте, когда Лионель Месси забил гол со штрафного. Этот мяч стал 650-м для аргентинца в футболке сине-гранатовых. «Атлетик» восстановил равновесие в начале второго тайма после автогола в исполнении Жорди Альбы. «Барса» забила победный мяч на 75-й минуте — отличился Антуан Гризманн.

«Барселона» набрала 40 очков и занимает 2-е место в таблице Ла Лиги. Каталонцы обошли «Реал», у которого также 40 очков, но хуже дополнительные показатели. У «Атлетика» 24 очка и 11-я позиция.

Голы: Месси, 20; Гризманн, 74 — Альба, 49 (автогол).