ФутболАПЛ
28 января 2021, Четверг, 01:23

Тухель: «Если «Челси» так и будет играть дальше, то результат придет»

Главный тренер «Челси» Томас Тухель прокомментировал ничью с «Вулверхэмптоном» (0:0) в матче 20-го тура английской Премьер-лиги. Для Тухеля это был первый матч во главе лондонцев. Немецкий специалист возглавил лондонцев 26 января, заключив контракт на 18 месяцев с возможностью продления.

«Мне очень понравилось, потому что я очень доволен интенсивностью, отношением, силами и уровнем своей команды. Мы действовали очень организованно, часто отбирали мяч в финальной трети поля.

Во втором тайме мы прибавляли от минуты к минуте. Я очень доволен игрой. К сожалению, мы не смогли забить, но, если продолжим играть так же, результат придет.

Вчера у нас была очень хорошая тренировка, все полностью проснулись, чтобы попытаться сделать то, что мы делаем — тактически, структурно, где ускорить игру, как защищаться. Я не ожидал, что это будет на таком уровне после одной тренировки и двух встреч. Это дает мне хорошее предчувствие на будущее.

Я не могу объяснить никому в команде, почему сегодня они не играли. Это несправедливо», — цитирует Тухеля ВВС.