ФутболЛа Лига
25 января 2021, Понедельник, 21:51

«Атлетик» разгромил «Хетафе» в матче чемпионата Испании

«Атлетик» разгромил «Хетафе» в матче 20-го тура чемпионата Испании. Встреча прошла в Бильбао и завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев поля.

Счет в матче открыл «Хетафе» — уже на 1-й минуте гол забил Марк Кукурелья. На 13-й минуте Рауль Гарсия восстановил равновесие в игре. В середине первого тайма гости вновь могли выйти вперед, но Хайме Мата не реализовал пенальти.

Во второй половине баски забили четыре безответных гола. Отличились Ерай Альварес, Алехандро Беренгер, Оскар де Маркос, а Гарсия оформил дубль.

«Атлетик» набрал 24 очка и занимает 9-е место в таблице Ла Лиги, у «Хетафе» 23 очка и 13-я позиция.

Голы: Рауль Гарсия, 13; Альварес, 50; Рауль Гарсия, 61; Беренгер, 75; де Маркос, 82 — Кукурелья, 1.

Нереализованный пенальти: Хайме Мата, 29.