ФутболАПЛ
24 января 2021, Воскресенье, 20:35

Сульшер: «Фернандеш накануне 45 минут отрабатывал штрафные удары. Я знал, что он может забить «Ливерпулю»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Уле Гуннар Сульшер прокомментировал победу над «Ливерпулем» (3:2) в 1/16 финала Кубка Англии.

«Великолепно. Команда отлично отреагировала. Мы отыграли действительно хорошо, забили хорошие голы, но «Манчестер Юнайтед» должен хорошо обороняться против «Ливерпуля», нам удалось хорошо отреагировать на пропущенные голы, и, конечно, под конец были моменты. Мы старались держать соперника подальше от наших ворот.

Что касается гола Фернандеша, отличный гол, хороший штрафной удар. Когда не выпускаешь Бруну в старте, как я сделал сегодня, он остается примерно на 45 минут после тренировки и исполняет штрафные, так было вчера. Поэтому я был вполне уверен, что он может забить один гол, если у него будет такая возможность. Он всегда недоволен, если я говорю ему закончить тренировку, если на следующий день матч.

Рэшфорд играл впереди, справа, слева, и мы чувствовали, что если сможем сегодня забить пораньше, то сможем атаковать их, потому что «Ливерпуль» высоко обороняется. Поэтому нам следовало быть быстрыми с мячом, что мы и сделали», — сказал Сульшер в интервью BBC.