ФутболЛига 1
24 января 2021, Воскресенье, 15:59

«Мец» победил «Нант», «Реймс» оказался сильнее «Бреста» в чемпионате Франции

В чемпионате Франции сыграны три матча 21-го тура. «Мец» принимал «Нант» и добился победы (2:0). На 35-й минуте забил Аарон Лейя-Исека, а в компенсированное время отличился Фарид Боулая. «Нант» не смог победить в 12-м матче подряд.

В параллельном матче «Реймс» оказался сильнее «Бреста» (1:0). Единственный гол на 40-й минуте забил Натанаэль Мбюкю. В еще одной встрече «Дижон» сыграл вничью со «Страсбуром» (1:1). На гол Людовика Ажорка хозяева ответили результативным ударом Сену Кулибали.

«Мец» с 31 очком расположился на 8-м месте, а «Нант» идет на 17-й позиции, с 18-ю очками в активе. «Реймс» с 24 очками занимает 14-е место, в то время как «Брест» с 26 очками на строчку выше. «Дижон» находится в зоне переходных матчей на 18-м месте с 15 очкам, а «Страсбур» идет 15-м с 24 очками.

Гол: Лейя-Исека, 35 (1:0), Боулая, 95 (2:0).

Гол: Мбюкю, 40 (1:0).

Голы: Ажорк, 51 (0:1), Кулибали, 63 (1:1).