ФутболЛига 1
23 января 2021, Суббота, 21:55

Ассистентский дубль Головина помог «Монако» одержать 4-ю победу подряд в чемпионате Франции

«Монако» на своем поле одержал волевую победу над «Марселем» (3:1) в матче 21-го тура Лиги 1.

Гости открыли счет уже на 12-й минуте усилиями нападающего Неманья Радоньича, но пропустили трижды во втором тайме от защитника Гильермо Марипана, полузащитника Орельена Чуаэми и нападающего Стевана Йоветича. В первых двух случаях автором голевых передач стал российский полузащитник Александр Головин, который появился на поле сразу после перерыва.

Эта победа стала для монегасков четвертой подряд в чемпионате Франции. Команда Нико Ковача набрала 39 очков и занимает 4-е место в турнирной таблице. «Марсель» располагается на 6-й строчке, имея 32 очка на счету.

Голы: 0:1 — Радоньич, 12; 1:1 — Марипан, 47; 2:1 — Чуаэми, 75; 3:1 — Йоветич, 90+2.