ФутболБундеслига
20 января 2021, Среда, 21:25

Гол Форсберга принес «Лейпцигу» победу над «Унионом», «Фрайбург» сыграл вничью с «Айнтрахтом»

Во встрече 17-го тура немецкой Бундеслиги «Лейпциг» дома победил «Унион» со счетом 1:0.

Единственный гол в матче забил шведский нападающий «Лейпцига» Эмиль Форсберг, отличившийся на 70-й минуте.

Благодаря этой победе «Лейпциг» набрал в 17 матчах 35 очков и с этим показателем занимает 2-е место в турнирной таблице Бундеслиги. «Унион», в активе которого 28 очков после 17 туров, находится на 6-й позиции.

В параллельной встрече «Фрайбург» дома сыграл вничью с «Айнтрахтом» — 2:2.

За хозяев голы забивали Роланд Шаллаи (32-я минута) и Нильс Петерсен (63). Гости забили 2 мяча благодаря точному удару Амина Юнеса на 6-й минуте и автоголу защитника «Фрайбурга» Кевина Шлоттербека на 75-й минуте.

«Фрайбург» с 24 очками в 17 матчах занимает 9-е место в Бундеслиге. «Айнтрахт», набрав на 3 очка больше, находится на 8-й позиции.

Чемпионат Германии. Бундеслига. 17-й тур

Гол: Эмиль Форсберг, 70 (1:0).

Голы: Амин Юнес, 6 (0:1); Роланд Шаллаи, 32 (1:1); Нильс Петерсен, 63 (2:1); Кевин Шлоттербек, автогол, 75 (2:2).