ФутболКубок Италии
19 января 2021, Вторник, 23:24

«Рома» вылетела из Кубка Италии, проиграв «Специи» и нарушив регламент по количеству замен

Во вторник, 19 января, состоялся матч 1/8 финала Кубка Италии «Рома» — «Специя». Встреча прошла в Риме и завершилась победой гостей в овертайме — 4:2.

В основное время команды забили по 2 гола. К 15-й минуте гости вели в счете 2:0, отличились Андрей Галабинов и Риккардо Сапонара. Хозяева отыгрались благодаря точным ударам Лоренцо Пеллегрини и Генриха Мхитаряна.

В самом начале овертайма «Рома» осталась вдевятером: сперва вторую желтую карточку получил Джанлука Манчини, а спустя минуту Пау Лопес получил прямую красную карточку. На 107-й минуте Даньеле Верде забил третий гол в ворота «Ромы». Точку в матче на 120-й минуте поставил Сапонара, сделав счет 4:2.

Стоит отметить, что римляне не прошли бы дальше даже в случае победы, так как сделали во время матча 6 замен вместо 5, что нарушает регламент турнира.

Кубок Италии. 1/8 финала

Голы: Галабинов, 6 (0:1, пен.); Сапонара, 15 (0:2). Пеллегрини, 43 (1:2, пен.); Мхитарян, 73 (2:2); Верде, 107 (2:3); Сапонара, 119 (2:4).
Удаления: Пау Лопес, 92 («Рома»); Манчини, 92 («Рома»).