ФутболАПЛ
20 января 2021, Среда, 19:54

«Манчестер Сити» обыграл «Астон Виллу» и поднялся на 1-е место в АПЛ

В Манчестере состоялся перенесенный матч 1-го тура АПЛ, в котором «Манчестер Сити» победил «Астон Виллу» со счетом 2:0.

«Горожане» по ходу встречи имели большое игровое преимущество во владении мячом и нанесенным ударам, но реализовать его смогли лишь на 79-й минуте. За хозяев забил Бернарду Силва.

Под занавес встречи на 90-й минуте Илкай Гюндоган удвоил преимущество «Манчестера», реализовав пенальти.

Благодаря этой победе команда Пепа Гвардиолы поднялась в турнирной таблице АПЛ на 1-ю строчку, опередив «Манчестер Юнайтед» и «Лестер».

Чемпионат Англии. АПЛ. Перенесенный матч. 1-й тур

Голы: Бернарду Силва, 79 (1:0); Илкай Гюндоган, пенальти, 90 (2:0).

«Манчестер» набрал в 18 матчах 38 очков и с этим показателем занимает 1-е место в турнирной таблице АПЛ. «Астон Вилла», в активе которой 26 очков после 16 туров, находится на 11-й позиции.