ФутболПримейра Португалии
15 января 2021, Пятница, 22:59

«Порту» и «Бенфика» не смогли воспользоваться осечкой «Спортинга», сыграв вничью в очном матче

В пятницу, 15 января, состоялся матч 14-го тура чемпионата Португалии «Порту» — «Бенфика». Встреча прошла в Порто и завершилась ничьей со счетом 1:1.

Счет в матче открыли гости, на 17-й минуте отличился защитник Алехандро Гримальдо. «Порту» сравнял счет уже через 8 минут благодаря усилиям Мехди Тареми.

Стоит отметить, что хозяева доигрывали встречу вдесятером: на 73-й минуте автор гола Тареми получил прямую красную карточку.

Таким образом, «Порту» и «Бенфика» не смогли воспользоваться осечкой «Спортинга», который ранее не смог выиграть у «Риу Аве» (1:1). «Львы» с 36 очками продолжают лидировать в турнирной таблице чемпионата Португалии, опережая идущие на второй и третьей строчке «Порту» и «Бенфику» на 4 очка.