Фергюсон: «Статус Руни даст ему отправную точку в тренерской карьере, но футбол — это индустрия результатов»
Бывший главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон высказался о начале тренерской карьеры завершившего карьеру экс-капитана «МЮ» Уэйна Руни. Накануне 35-летний англичанин был утвержден в роли главного тренера «Дерби Каунти».
«Уэйн — лучший бомбардир в истории сборной Англии, лучший бомбардир в истории «Манчестер Юнайтед», и у него была фантастическая карьера игрока. Это даст ему отправную точку.
Однако это индустрия результатов, и вы должны добиваться результатов. Он знает об этом лучше, чем кто-либо. У него было хорошее начало, он знает об игре, он находится в центре внимания, и я надеюсь, что он преуспеет.
Работа главным тренером — это большой шаг для него. Сейчас он довольно богатый молодой человек, который сделал карьеру в футболе, поэтому ему, вероятно, не нужно идти в тренеры, чтобы обеспечить свою семью. Но он хочет это сделать, и это важно. Нет смысла быть тренером, потому что кто-то просит вас быть им. Он пошел туда как игрок-тренер, затем он стал игроком-главным тренером, а теперь у него есть работа главного тренера. Это то, чего он хотел. Надеюсь, у него все будет хорошо», — цитирует Фергюсона The Standard.