ФутболБундеслига
16 января 2021, Суббота, 16:24

Дортмундская «Боруссия» не смогла победить «Майнц» на своем поле, Ройс не реализовал пенальти

В матче 16-го тура чемпионата Германии по футболу дортмундская «Боруссия» дома сыграла вничью с «Майнцем» со счетом 1:1.

За гостей единственный гол в матче забил Левин Озтунали на 57-й минуте.

В составе «Боруссии» мяч на свой счет записал Тома Менье, забивший гол на 73-й минуте.

На 76-й минуте Марко Ройс получил шанс вывести свою команду вперед, но не смог реализовать 11-метровый удар.

«Шмели» набрали в 16 играх 29 очков и с этим показателем занимают 4-е место в турнирной таблице чемпионата Германии. «Майнц», в активе которого 7 очков после 16 туров, находится на 17-й позиции.

В других матчах игрового дня чемпионата Германии «Кельн» дома сыграл вничью с «Гертой» со счетом 0:0, а «Вердер» в концовке встречи вырвал победу у «Аугсбурга», забив два гола.