ФутболКубок Италии
14 января 2021, Четверг, 22:59

Гасперини: «Идея с пятью заменами мне сначала не понравилась, но это большой прорыв»

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини оценил победу над «Кальяри» (3:1) в 1/8 финала Кубка Италии и прокомментировал правило пяти замен в матчах.

«Мы играли очень хорошо, но если не заканчиваешь игру сразу, рискуешь начать все сначала. Сегодня мы увидели такое, когда соперник сравнял счет, но в целом это были хорошие 90 минут. «Аталанта» в хорошей форме, но если мы сможем лучше реализовывать моменты, раньше заканчивать игры, то так будет лучше.

Теперь, когда есть пять замен, становится более важно иметь альтернативы в составе. Должен сказать, что идея с пятью заменами мне сначала не понравилась, но это большой прорыв. Тот факт, что мы можем дать кому-то 50-60 минут на поле, означает, что этот игрок может сыграть несколько матчей подряд, в то время как после пары игр по 90 минут ему пришлось бы отдыхать», — цитирует Гасперини RAI Sport.