ФутболЭредивизи
14 января 2021, Четверг, 21:23

37-летний Хунтелар — первый игрок в истории Эредивизи, забивший дважды после выхода на замену на 89-й минуте

«Аякс» в четверг победил в гостях «Твенте» со счетом 3:1 во встрече 16-го тура чемпионата Нидерландов.

Решающим в матче стал гол нападающего амстердамцев Класа-Яна Хунтелара, который отличился на 90-й минуте. Почти сразу же после этого 37-летний игрок оформил дубль.

Форвард появился на поле за минуту до конца основного времени матча, заменив Райана Гравенберха. Как сообщает твиттер OptaJohan, Хунтелар стал первым игроком в истории Эредивизи, который забил два гола после выхода на замену на 89-й минуте.

Всего в этом сезоне Хунтелар провел 11 игр в чемпионате Нидерландов и забил семь мячей.