ФутболСуперкубок Франции
13 января 2021, Среда, 21:57

«ПСЖ» обыграл «Марсель» и 8-й раз подряд завоевал Суперкубок Франции

В Лансе завершился матч за Суперкубок Франции. «ПСЖ» встречался с «Марселем» и победил (2:1). Для парижан это 8-й суперкубок подряд и 10-й в истории.

Счет в матче на 39-й минуте открыл Мауро Икарди. Во втором тайме парижане удвоили преимущество. На 85-й минуте арбитр Феликс Болар назначил пенальти, который реализовал Неймар.

«Марсель» сумел сократить отставание после гола Димитри Пайет на 89-й минуте, но уйти от поражения провансальцы не смогли.

Голы: Икарди, 39 (1:0), Неймар, 85 (2:0, с пенальти), Пайет, 89 (2:1).

«ПСЖ»: Навас, Курзава (Кимпембе, 65), Маркиньос, Флоренци, Диалло, Ди Мария (Неймар, 65), Паредес (Данилу, 88), Эррера (Сарабия, 90), Верратти, Мбаппе, Икарди (Кин, 88).

«Марсель»: Манданда (Пелел, 46), Гонсалес, Сакаи, Камара, Нагатомо (Лирола, 66), Чалета-Цар, Радоньич (Бенедетто, 56), Ронжье (Жермен, 80), Гуй (Сансон, 56), Товен. Пайет.