ФутболБундеслига
13 января 2021, Среда, 22:27

«Бавария» вылетела из Кубка Германии на стадии 1/16 финала, проиграв клубу из второй Бундеслиги по пенальти

В матче 1/16 финала Кубка Германии «Бавария» в гостях проиграла «Хольштайну». Основное время матча завершилось вничью со счетом 2:2, а по пенальти выиграл «Хольштайн» — 6:5.

В основное время за гостей мячи забивали Серж Гнабри (14-я минута) и Лерой Сане (47). За хозяев отличились Фин Бартельс (37) и Хауке Валь (95+5).

В серии пенальти не сумел забить только полузащитник «Баварии» Марк Рока, с ударом которого справился вратарь. Любопытно, что Рока вышел на замену на 92-й минуте.

В текущем сезоне «Хольштайн» выступает во второй Бундеслиге, занимая 3-е место после 15 туров. «Бавария» после 15 туров лидирует в первой Бундеслиге.

В 1/8 финала «Хольштайн» сыграет с «Дармштадт 98», который в 1/16 финала победил дрезденское «Динамо» со счетом 3:0.

Голы: Серж Гнабри, 14 (0:1); Фин Бартельс, 37 (1:1); Лерой Сане, 47 (1:2); Хауке Валь, 90+5 (2:2).