ФутболКубок Португалии
12 января 2021, Вторник, 22:15

«Порту» ушел от поражения на 88-й минуте и в дополнительное время обыграл «Насьонал» в Кубке Португалии

«Порту» пробился в четвертьфинал Кубка Португалии, одолев «Насьонал». Встреча состоялась 12 января и завершилась по итогам дополнительного времени со счетом 4:2 в пользу «драконов».

Луис Диас на 22-й минуте вывел «Порту» вперед, однако «Насьонал» смог до перерыва сравнять счет, а в середине второй половины повести — 2:1. На 65-й минуте хозяева остались в меньшинстве, однако удерживали миимальный перевес до самой концовки. От поражения «Порту» спас точный удар Эванилсона на 88-й минуте. В дополнительное время голы Сержиу Оливейры и Мехди Тареми принесли победу «драконам».

Также в четвертьфинал Кубка Португалии вышли «Эшторил» и «Санта-Клара», которые обыграли соответственно «Риу Аве» и «Морейренсе» с одинаковым счетом 2:1.

Голы: Диас, 22 — 0:1; Рочес, 25 — 1:1; Риаскос, 62 — 2:1; Эванилсон, 88 — 2:2; Оливейра, 102 — 2:3; Тареми, 115 — 2:4.
Удаление: Коррея, 65 (Н).

Голы: Якубу, 14 — 0:1; Видигал, 31 — 0:2; Дала, 65 — 1:2.

Голы: Укра, 36 — 0:1; Валтерсон, 51 — 1:1; Моганлу, 87 — 1:2.
Удаление: Росич, 85 (М).