ФутболАПЛ
13 января 2021, Среда, 01:22

Погба: «Гол Магуайра был чистым. Тяжело принимать решения VAR, но нужно быть профессионалами»

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Поль Погба прокомментировал победу над «Бернли» (1:0) в перенесенном матче 1-го тура АПЛ. Французский хавбек стал автором единственного гола на 71-й минуте. В середине первого тайма арбитры, прибегнув к помощи VAR, отменили гол защитника «МЮ» Гарри Магуайра.

«Игра была очень тяжелой, но очевидно, что мы хотели победить. Здесь нелегко играть. Мы взяли три очка и очень довольны этим, но впереди длинный путь, и мы будем сосредоточены до конца сезона.

Конечно, тяжело принимать решения VAR, но нужно быть профессионалами. Мы знали, что из-за решения судьи, с которым я не согласился, будет непросто. Но не я хозяин на поле, так что нужно было просто успокоиться, сосредоточиться. Мы забили и выиграли матч.

Гол Магуайра точно был чистым, я не знаю, что произошло. Прекрасный гол, но судья решил, что его не было. Странное решение. Но мы добились нужного результата, поэтому счастливы», — цитирует Погба Sky Sports.

«Манчестер Юнайтед» с 36 очками вышел на первое место в турнирной таблице АПЛ, на 3 очка опережая «Ливерпуль». Манкунианцы лидируют в АПЛ на данной стадии сезона впервые с января 2013 года.