Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
ФутболКубок Англии
10 января 2021, Воскресенье, 23:03

«Брайтон» в серии пенальти обыграл клуб из 4-го дивизиона и вышел в 1/16 финала Кубка Англии

«Брайтон» с большим трудом вышел в 1/16 финала Кубка Англии. В матче 3-го раунда «чайки» на выезде встречались с представителем 4-го по силе дивизиона «Ньюпорт Каунти».

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. «Брайтон» вышел вперед на 90-й минуте благодаря голу Соломона Марча, но «Ньюпорт» успел отыграться на 6-й компенсированной минуте — автогол в пассиве Адама Уэбстера.

В дополнительное время команды голов не забили, а в серии пенальти «Брайтон» оказался удачливее — 4:3. Победный удар нанес тот же Уэбстер.

Голы: Марч, 90 — 0:1; Уэбстер, 90+6 (автогол) — 1:1.
Серия пенальти — 3:4.