ФутболКубок Англии
10 января 2021, Воскресенье, 18:31

Алфи Девайн стал самым юным дебютантом и автором гола в истории «Тоттенхэма»

10 января в Кросби проходит матч 3-го раунда Кубка Англии, в котором клуб из 8-го дивизиона «Марин» принимает «Тоттенхэм». После 70 минут игры впереди гости — 5:0.

В перерыве при счете 4:0 в пользу «шпор» главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью провел пару замен. Яфет Танганга заменил Тоби Алдервейрелда, а Алфи Девайн вышел вместо Мусса Сиссоко. На 60-й минуте дебютант забил гол.

Девайн, рожденный 1 августа 2004 года, стал самым молодым футболистом, сыгравшим за первую команду «Тоттенхэма». Об этом сообщает пресс-служба лондонского клуба. Возраст хавбека — 16 лет и 163 дня. Он побил рекорд Дейна Скарлетта, дебютировавшего за «шпор» в возрасте 16 лет и 247 дней. Разумеется, Девайн также стал самым юным автором гола в истории клуба.