ФутболКубок Либертадорес
9 января 2021, Суббота, 06:59

СМИ: Зараженный коронавирусом вратарь «Сантоса» играл в 1/2 финала Кубка Либертадорес. «Бока Хуниорс» подаст жалобу

Аргентинский клуб «Бока Хуниорс» намерен подать официальную жалобу в Южноамериканскую конфедерацию футбола (КОНМЕБОЛ) по итогам матче 1/2 финала Кубка Либертадорес против бразильского «Сантоса». Первый матч противостояния состоялся в Буэнос-Айресе и завершился вничью — 0:0.

После игры СМИ написали о том, что вратарь «Сантоса» Джон участвовал в матче после того, как получил положительный результат теста на COVID-19. У голкипера не было симптомов, но он знал, что был инфицирован. По слухам, именно по этой причине игроки «Сантоса» не стали заходить в раздевалки в перерыве между таймами.

Как сообщает TNT Sports, Джон остался в Буэнос-Айресе, ожидая рейса, который доставит его в Бразилию, а в «Бока Хуниорс» считают, что «Сантос» скрыл информацию о том, что у их вратаря положительный результат на коронавирус.

Пока неизвестно, как КОНМЕБОЛ отреагирует на жалобу аргентинского клуба и будут ли какие-либо санкции наложены на бразильский клуб.

Также известно, что тест защитник «Сантоса» Вагнера Леонардо на коронавирус также дал положительный результат, но футболист в матче с «Бокой» просидел на скамейке запасных.