ФутболБундеслига
9 января 2021, Суббота, 01:58

Мюллер: «Боруссия» хладнокровно реализовала в голы оба наших неудачных паса. Больше моментов у них не было»

Нападающий «Баварии» Томас Мюллер прокомментировал поражение от менхенгладбахской «Боруссии» в матче 15-го тура Бундеслиги. По ходу встречи мюнхенцы вели со счетом 2:0, но в итоге уступили — 2:3.

«В первые 30 минут мы доминировали, в том числе благодаря нашему спокойствию в построении игры. Мы старались выходить на чужую половину поля за счет простых, коротких пасов. Но при потере мяча у нас было неудачное расположение. Гладбах выжидал, закрывая центр. В первые полчаса они были довольно пассивны. К сожалению, оба наших неудачных паса они хладнокровно реализовали в голы. Больше голевых моментов у них не было. Мы потеряли мяч при движении в атаку — после таких потерь центральным защитникам непросто обороняться. Во втором тайме мы принялись осаждать ворота соперника, но извлекли из этой осады слишком мало», — цитирует Мюллера официальный сайт мюнхенцев.

Бавария», в активе которой 33 очка после 15 матчей, осталась на первой позиции в Бундеслиге. «Боруссия» набрала в 15 матчах 24 очка и с этим показателем занимает 7-ю строку.