ФутболБундеслига
8 января 2021, Пятница, 21:33

Гладбахская «Боруссия» обыграла «Баварию», проигрывая 0:2 по ходу матча. Хофманн оформил дубль

В матче 15-го тура Бундеслиги менхенгладбахская «Боруссия» на своем поле победила «Баварию» со счетом 3:2.

В первом тайме команды забили 4 мяча. На голы Роберта Левандовски с пенальти и Леона Горецки игроки «Боруссии» ответили двумя голами Йонаса Хофманна на 35-й и 45-й минутах.

В самом начале второго тайма мяч Флориана Нойхауса на 49-й минуте вывел хозяев вперед. Футболисты «Баварии» до конца встречи провели несколько опасных атак, но забить не смогли, и матч завершился победой «Боруссии» со счетом 3:2.

До этого матча беспроигрышная серия «Баварии» во всех турнирах составляла 20 игр. Последний раз она проиграла в сентябре 2020 года «Хоффенхайму» со счетом 1:4.

Голы: Роберт Левандовски, пенальти, 20 (0:1); Леон Горецка, 26 (0:2); Йонас Хофманн, 35 (1:2); Йонас Хофманн, 45 (2:2); Флориан Нойхаус, 49 (3:2).

«Боруссия» набрала в 15 матчах 24 очка и с этим показателем занимает 7-е место в Бундеслиге. «Бавария», в активе которой 33 очка после 15 матчей, находится на 1-й позиции.