ФутболСерия А
6 января 2021, Среда, 15:59

«Интер» в гостях проиграл «Сампдории», прервав серию из 8 побед подряд в Серии А. Шомуродов забил за «Дженоа»

В матче 16-го тура чемпионата Италии по футболу «Интер» потерпел поражение в гостях от «Сампдории» со счетом 1:2.

В первом тайме хозяевам дважды удалось огорчить миланский клуб. Сперва Антонио Кандрева на 23-й минуте реализовал 11-метровый удар, а затем Бальде Кейта на 38-й удвоил преимущество.

Во втором тайме гости благодаря голу Стефана Де Врея на 65-й минуте сократили отставание в счете, но большего добиться не смогли, и матч закончился победой «Сампдории» со счетом 2:1.

«Интер» прервал свою серию из 8 побед подряд в матчах чемпионата Италии.

В других матчах игрового дня Серии А «Сассуоло» дома победил «Дженоа» со счетом 2:1. За гостей в этой встрече на 64-й минуте забил экс-нападающий «Ростова» Элдор Шомуродов.

«Болонья» в меньшинстве дома не смогла удержать победу над «Удинезе» — 2:2, а «Торино» в домашнем матче вытащил ничью в концовке встречи с «Вероной» — 1:1.

Чемпионат Италии. Серия А. 16-й тур

Голы: Антонио Кандрева, пенальти, 23 (1:0); Бальде Кейта, 38 (2:0); Стефан Де Врей, 65 (2:1).

Голы: Жереми Бога, 52 (1:0); Элдор Шомуродов, 64 (1:1); Джакомо Распадори, 83 (2:1).

Голы: Такэхиро Томиясу, 19 (1:0); Роберто Перейра, 34 (1:1); Маттиас Сванбер, 40 (2:1); Толгай Арслан, 90+2 (2:2).

Удаление: Маттиас Сванбер, 47 («Болонья»).

Голы: Федерико Димарко, 67 (0:1); Глейсон Бремер, 84 (1:1).