ФутболАПЛ
30 декабря 2020, Среда, 03:59

Рэшфорд забил самый поздний победный гол «МЮ» в АПЛ на «Олд Траффорд» за 11 лет

«Манчестер Юнайтед» вырвал победу у «Вулверхэмптона» в домашнем матче 16-го тура АПЛ. Встреча прошла на стадионе «Олд Траффорд» и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол был забит на 93-й минуте — отличился Маркус Рэшфорд.

Как сообщает Opta, точное время гола Рэшфорда — 92 минуты 51 секунда. Это самый поздний победный гол «Манчестер Юнайтед» в матче АПЛ на домашнем стадионе с сентября 2009 года. 11 лет назад Майкл Оуэн принес «МЮ» победу в дерби с «Манчестер Сити», забив на отметке 95 минут 27 секунд.

«Манчестер Юнайтед» набрал 30 очков и занимает 2-е место в АПЛ, в двух очках от лидирующего «Ливерпуля». «Вулверхэмптон» с 21 очком расположился на 12-й позиции.