ФутболАПЛ
26 декабря 2020, Суббота, 14:21

«Лестер» и «Манчестер Юнайтед» сыграли вничью

«Манчестер Юнайтед» упустил победу над «Лестером» в матче 15-го тура АПЛ. Встреча, прошедшая в Лестере на стадионе «Кинг Пауэр» 26 декабря, завершилась со счетом 2:2.

Счет в матче был открыт на 23-й минуте — Маркус Рэшфорд получил передачу от Бруну Фернандеша в штрафной площади «Лестера» и переиграл Каспера Шмейхеля. «Лестер» отыгрался на 31-й минуте: Фернандеш потерял мяч на своей половине поле, а Харви Барнс пробил из-за пределов штрафной из-под Эрика Байи — Давид де Хеа от гола не спас. На 79-й минуте «МЮ» вновь повел в счете: вышедший на замену Эдинсон Кавани вывел Фернандеша один на один со Шмейхелем, а португалец свой момент реализовал. «Лестер» ушел от поражения благодаря голу Джейми Варди на 85-й минуте: Айозе Перес прострелил с правого фланга, а Варди освободился от опеки защитников гостей и из пределов штрафной этот прострел замкнул.

«Лестер» с 28 очками остался вторым в турнирной таблице АПЛ. У «Манчестер Юнайтед» 27 очков и третья позиция, причем манкунианцы провели на матч меньше.