ФутболЛа Лига
20 декабря 2020, Воскресенье, 21:52

Гол и 2 передачи Бензема принесли «Реалу» победу над «Эйбаром»

«Реал» выиграл у «Эйбара» в матче 14-го тура Ла Лиги. Встреча, состоявшаяся в Эйбаре 20 декабря, завершилась со счетом 3:1 в пользу действующих чемпионов Испании.

Главным героем встречи стал нападающий «Реала» Карим Бензема. Его гол на 6-й минуте вывел сливочных вперед. Спустя 7 минут француз ассистировал Луке Модричу. «Эйбар» отыграл один мяч на 28-й минуте усилиями Кике. Окончательный счет в матче установил Лукас Васкес, забивший в компенсированное время с передачи Бензема.

«Реал» (29 очков) догнал на вершине турнирной таблицы «Атлетико», но уступает «матрасникам» по дополнительным показателям. Кроме того, у «Атлетико» есть 2 матча в запасе.