ФутболАПЛ
20 декабря 2020, Воскресенье, 20:58

Моуринью: «Можно подумать, что «Лестер» имел тотальное преимущество и играл лучше нас, но это не так»

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью после поражения от «Лестера» (0:2) в 14-м туре премьер-лиги поделился впечатлениями от игры.

«Мы начали игру не лучшим образом. Я бы мог пройтись по персоналиям, но не буду. И когда ты проводишь лучший отрезок в первом тайме, имея полное превосходство и создавая моменты, ты вместо 0:0 проигрываешь 0:1… А во втором тайме мы забиваем в свои ворота, хотя владеем мячом и действуем более креативно. Это было непросто. Может создаться впечатление, что соперник имел тотальное преимущество и играл лучше нас, но это не так. Наша игра была далека от идеала, но и не сказать, что соперник заслужил победу или что мы заслужили поражение. Просто мы показали плохой футбол.

Пенальти — это не результат креативности, а наша ошибка. Это не часть чего-то великого. И для меня пенальти совсем не соотносится с происходившим на поле, потому что тогда мы проводили лучший отрезок в тайме», — приводит слова Моуринью Sky Sports.