ФутболЭредивизи
20 декабря 2020, Воскресенье, 15:27

«Аякс» обыграл «Ден Хааг», подозреваемый в нанесении тяжких телесных повреждений Промес вышел на замену

«Аякс» на выезде обыграл «Ден Хааг» в матче 13-го тура Эредивизи. Встреча, прошедшая 20 декабря, завершилась победой гостей со счетом 4:2.

Все свои 4 гола «Аякс» забил во втором тайме (дублем отметился ветеран Клас-Ян Хунтелар), а после перерыва позволил сопернику отыграть 2 мяча. Отметим, что во втором тайме на замену у «Аякса» вышел полузащитник Квинси Промес, который на этой неделе побывал в СИЗО из-за подозрений в нанесении ножом тяжких телесных повреждений родственнику.

В турнирной таблице Эредивизи «Аякс» с 33 очками занимает первое место, на 3 очка опережая ПСВ. У «Ден Хага» 7 очков и предпоследнее, 17-е, место.

Чемпионат Нидерландов. Эредивизи. 13-й тур

Голы: Крамер, 49; Бурар, 70 — Тадич, 20; Хунтелар, 22; Лабьяд, 30; Хунтелар, 32.