ФутболАПЛ
19 декабря 2020, Суббота, 16:00

7:0 — «Ливерпуль» устроил шоу в Лондоне! В последний раз под такую раздачу от Клоппа попадал «Спартак»

Это самая крупная гостевая победа «Ливерпуля» в АПЛ!

После двух подряд невыразительных ничей в начале декабря — с «Мидтьюлландом» (1:1) и «Фулхэмом» (1:1) «Ливерпуль» разбушевался в АПЛ. Сначала дома разобрался с «Тоттенхэмом» (2:1), а теперь грохнул «Кристал Пэлас» в Лондоне, устроив настоящее голевое шоу.

• До 35-й минуты для хозяев ничего не предвещало беды. Благодаря первому голу Такуми Минамино в АПЛ «Ливерпуль» вел 1:0, но шансы у «Кристал Пэлас» все равно были. Тем не менее затем за 50 минут игрового времени гости отгрузили аж 6 мячей.
  • Фирмино и Салах отметились дублями. Кроме того, по голу забили Минамино, Хендерсон и Мане.
  • В Лондоне банда Клоппа установила рекорд. «Ливерпуль» впервые одержал гостевую победу в высшем английском дивизионе с перевесом в 7 мячей.
  • В последний раз в официальном матче «Ливерпуль» так крупно обыграл соперника 6 декабря 2017 года. Тогда под горячую руку попал московский «Спартак». На «Энфилде» усилиями Коутиньо, Фирмино, Мане и Салаха хозяева забили 7 безответных мячей.
  • Победа над «Кристал Пэлас» стала для Юргена Клоппа 127-й в АПЛ в «Ливерпуле». Теперь он лидер среди предшественников по количеству побед в Премьер-лиге. Даже Рафаэль Бенитес позади!
  • В Лондоне Эндрю Робертсон отдал очередную голевую передачу. С начала сезона-2018/2019 он сделал аж 28 ассистов. За этот период никто не смог отдать больше голевых.
  • Благодаря победе «Ливерпуль» оторвался от идущего вторым «Тоттенхэма» аж на 6 очков. У лондонцев игра в запасе, однако не факт, что они смогут взять три балла в матче с «Лестером». Похоже, «Ливерпуль», как и прошлом сезоне, уходит в отрыв.