ФутболСерия А
17 декабря 2020, Четверг, 21:43

Гол Мхитаряна помог «Роме» обыграть «Торино»

asroma.com

Сегодня в Риме состоялся матч 12-го тура Серии А между «Ромой» и «Торино». Встреча завершилась победой «Ромы» со счетом 3:1.

В первом тайме защитник «Торино» Вильфред Синго за первые 14 минут встречи получил две желтые карточки и был удален с поля, после чего римляне сумели забить дважды. Сначала Генрих Мхитарян на 27-й минуте счет открыл, а затем Жордан Верету с пенальти удвоил преимущество хозяев.

Во втором тайме команды обменялись забитыми мячами. Лоренцо Пеллегрини на 68-й минуте довел счет до крупного, но нападающий туринского клуба Андреа Белотти на 73-й минуте не позволил хозяевам одержать разгромную победу. До конца встречи команды провели несколько опасных атак, но счет матча так и остался неизменным — 3:1 в пользу «Ромы».

«Торино» не может одержать победу в чемпионате Италии в шестом матче подряд.

Голы: Генрих Мхитарян, 27 (1:0); Жордан Верету, пенальти, 43 (2:0); Лоренцо Пеллегрини, 68 (3:0); Андреа Белотти, 73 (3:1).

Удаление: Вильфред Синго, 14 («Торино»).

«Рома» набрала в 12 матчах 24 очка и с этим показателем занимает 4-е место в турнирной таблице Серии А. «Торино», в активе которого 6 очков после 12 матчей, находится на 19-й позиции, опережая только «Кротоне» по дополнительным показателям.