17 декабря 2020, Четверг, 16:55

«Химки» одержали волевую победу над «Локомотивом», забив решающий гол на 93-й минуте

Сегодня в Химках состоялся матч 19-го тура РПЛ между «Химками» и московским «Локомотивом». Встреча завершилась победой «Химок» со счетом 3:2.

В первом тайме команды отличились трижды. Сперва полузащитник москвичей Гжегож Крыховяк на 15-й минуте, отыгравшись в стенку возле штрафной с Виталием Лисаковичем, вывел гостей вперед. Спустя 11 минут нападающий «Химок» Аршак Корян с пенальти счет сравнял, а под конец тайма защитник железнодорожников Мурило забил гол после углового, позволивший гостям уйти на перерыв с преимуществом в один мяч.

Во втором тайме «Химки» полностью доминировали на поле, но забить гол им удалось только на 85-й минуте. Отличился нападающий Илья Кухарчук.

Под занавес встречи нападающий Александр Долгов вырвал для своей команды победу, забив на 3-й добавленной минуте.

«Локо» не может выиграть в матче РПЛ уже второй тур подряд.

Беспроигрышная серия «Химок» достигла 6 матчей в РПЛ, в 5 из которых подмосковная команда победила.

Голы: Гжегож Крыховяк, 15 (0:1); Аршак Корян, пенальти, 26 (1:1); Мурило Серкейра, 37 (1:2); Илья Кухарчук, 85 (2:2); Александр Долгов, 90+3 (3:2).

«Химки» набрали в 19 матчах 25 очков и с этим показателем занимают 11-е место в турнирной таблице РПЛ. «Локомотив», в активе которого 28 очков после 19 матчей, находится на 8-й позиции.