ФутболБундеслига
16 декабря 2020, Среда, 21:23

«Бавария» пропустила от Филиппа, но одержала волевую победу над «Вольфсбургом»

«Бавария» одержала волевую победу над «Вольфсбургом» в матче 12-го тура Бундеслиги. Встреча, состоявшаяся 16 декабря в Мюнхене, завершилась со счетом 2:1 в пользу действующих чемпионов Германии.

Счет в матче открыли гости — уже на 5-й минуте отличился арендованный «Вольфсбургом» у московского «Динамо» нападающий Максимилиан Филипп. «Бавария» отыгралась перед самым перерывом, когда забил главный бомбардир мюнхенцев Роберт Левандовски. На 50-й минуте поляк оформил дубль, и этому голу было суждено стать победным.

«Бавария» прервала серию из двух ничьих подряд в Бундеслиге и с 27 очками занимает второе место в турнирной таблице, на 1 очко отставая от лидирующего «Байера». «Вольфсбург» (21) идет пятым.

В другом матче вечера «Аугсбург» на выезде обыграл «Арминию» — 1:0.