ФутболЛа Лига
17 декабря 2020, Четверг, 09:03

Альба: «В матче с «Реалом Сосьедад» «Барселона» провела лучшую игру сезона»

Защитник «Барселоны» Жорди Альба прокомментировал победу над «Реалом Сосьедад» (2:1) в матче 19-го тура Ла Лиги. Альба забил один из двух мячей каталонцев, а также сделал результативный пас.

«Мы прекрасно понимали, как оказывать давление на «Реал Сосьедад». Это был наш лучший тайм, даже лучшая игра сезона.

«Барселона» продемонстрировала желание побеждать и сплоченность. Трудно играть без болельщиков, но мы хотели победить.

Мне больше нравится отдавать голевые передачи, но и забить всегда приятно.

Знали, что нас ждет сложная игра с одной из лучших команд лиги, поэтому отнеслись к «Реалу Сосьедад» как к принципиальному сопернику. Мы играли лучше в первом тайме, больше контролировали мяч», — цитирует Альбу Marca.