16 декабря 2020, Среда, 18:54

«Зенит» победил «Спартак» и увеличил отрыв в РПЛ до 6 очков

fc-zenit.ru

В Санкт-Петербурге завершился матч 19-го тура РПЛ. «Зенит» принимал «Спартака» и победил (3:1). Беспроигрышная серия питерцев достигла 7 встреч.

Команды ушли на перерыв, забив друг другу по разу. На 8-й минуте Сердар Азмун после передачи Вендела вывел «Зенит» вперед. На 22-й минуте Деян Ловрен отправил мяч в собственные ворота и счет стал равным.

«Зенит» вырвал победу под занавес встречи. На 73-й минуте отличился Ярослав Ракицкий. Для украинца это первый гол в сезоне, а на 93-й минуте забил Артем Дзюба.

«Зенит» набрал 41 очко и ушел на зимний перерыв на 1-м месте и с отрывом от идущего вторым «Спартака» в 6 очков. Потеснить москвичей может ЦСКА, который свой матч проведет 17 декабря на выезде против «Ростова».

Голы: Азмун, 8 (1:0), Ловрен, 22 (1:1, автогол), Ракицкий, 73 (2:1), Дзюба, 93 (3:1).

«Зенит»: Лунев, Дуглас дос Сантос (Жирков, 68), Ракицкий, Ловрен, Сутормин, Вендел (Кузяев, 81), Барриос, Оздоев, Азмун (Ерохин, 88), Малком (Дриусси, 81), Дзюба.

«Спартак»: Максименко, Жиго, Маслов, Айртон, Джикия (Гапонов, 87), Зобнин, Крал, Мозес, Бакаев (Кутепов, 68), Ларссон, Понсе.