16 декабря 2020, Среда, 16:24

Йон-Даль Томассон: «Никогда не буду пересматривать финал ЛЧ-2005 «Милан» — «Ливерпуль»

Бывший нападающий «Милана» Йон-Даль Томассон вспомнил о проигранном финале Лиги чемпионов 2005 года, когда россонери уступили «Ливерпулю» в серии пенальти, при этом выигрывая после первого тайма со счетом 3:0.

«Это явно мое самое худшее воспоминание из «Милана». Когда я забил пенальти в серии, то думал, что мы победим, но через несколько минут все закончилось.

Мы были опустошены тем поражением, у меня никогда не хватало смелости посмотреть этот матч снова, и я никогда этого не сделаю», — цитирует датчанина Tuttomercatoweb.

Томассон выступал в «Милане» в период с 2002 по 2005 год, забив 35 мячей в 114 матчах.