16 декабря 2020, Среда, 16:54

Гол Заболотного помог «Сочи» победить «Динамо» и подняться на 4-е место в РПЛ

pfcsochi.ru

Футболисты «Сочи» нанесли поражение «Динамо» в 19-м туре чемпионата России. Игра в Сочи завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

«Сочи» вышел вперед на 52-й минуте, когда Жоаозиньо справа сделал навес в центр штрафной, и Антон Заболотный головой переправил мяч в сетку. На 71-й минуте команда Владимира Федотова удвоила свое преимущество усилиями Артура Юсупова, который закрутил мяч в дальний угол ворот. С 64-й минуты «Динамо» играло в меньшинстве из-за удаления Романа Евгеньева.

«Сочи» набрал 33 очка и поднялся в таблице РПЛ на 4-е место, однако по итогам тура его может сместить «Ростов», у которого на балл меньше. «Динамо» с 30 очками занимает 6-ю позицию.

Голы: Заболотный, 52 (1:0); Юсупов, 71 (2:0).

Удаление: Евгеньев, 64.

«Сочи»: Джанаев, Терехов, Маргасов (Заика, 78), Новосельцев, Мевля, Миладинович, Юсупов (Боковой, 88), Цаллагов, Нобоа (Пруцев, 83), Жоаозиньо (Руденко, 82), Дуганджич (А. Заболотный, 46).

«Динамо»: Шунин, Паршивлюк, Евгеньев, Ордец (Нойштедтер, 61), Варела, Фомин, Грулев (Игбун, 54), Лесовой, Шиманьски, Моро, Н’Жи (Комличенко, 61).