13 декабря 2020, Воскресенье, 18:22

Тренер «Урала» Матвеев: «Благодарен ребятам за ничью с ЦСКА. Не всегда можно увезти очки из Москвы после удаления»

Главный тренер «Урала» Юрий Матвеев подвел итоги матча 18-го тура РПЛ с ЦСКА. Игра в Москве завершилась со счетом 2:2, «Урал» практически весь второй тайм провел в меньшинстве из-за удаления Павла Погребняка.

«Начали не очень хорошо. ЦСКА создавал моменты и оказывал давление. Пропустили необязательный гол. В начале второго тайма удаление — плохой момент, потому что армейцы владели мячом и инициативой. Мы хорошо оборонялись и быстро выходили в атаки. Я благодарен ребятам за эту ничью. Не всегда, играя в меньшинстве, можно увезти очки из Москвы.

Были моменты, когда мы брали мяч под контроль и пытались бежать в быструю атаку. Внести изменения по ходу матча тяжело, но ребята почувствовали, что у них начало получаться, стали двигаться вперед и заработали ничью», — передает слова Матвеева корреспондент Sport24 Артур Севикян.