13 декабря 2020, Воскресенье, 15:40

«Краснодар» уничтожил «Локомотив» — 5:0. Миранчук мог спасти игру, но не забил пенальти

Отставание железнодорожников от зоны ЛЧ — уже 7 очков.

Перед матчем с «Краснодаром» у «Локомотива» были большие проблемы с составом. Травмированы оба основных форварда, Зе Луиш и Смолов, а Мурило пропускал игру из-за перебора желтых карточек.

У «Краснодара» ситуация была получше. Из серьезных потерь лишь вратарь Сафонов. Все остальные в строю.

«Быки» обозначили свое преимущество сразу же: в первые 11 минут были забиты два мяча. Сначала Классон открыл счет.

А потом Кабелла увеличил преимущество.

«Локомотив» пытался спасти игру и за пять минут до конца тайма у него был шанс это сделать. Железнодорожники смогли забить, но судья гол не засчитал, увидев фол в атаке. Правда, спустя мгновение VAR подсказал, что фолили на самом деле футболисты «Краснодара».

В итоге «Локо» заработал пенальти. Но Антон Миранчук пробил по центру без проблем для Городова.

Во втором тайме железнодорожники продолжали искать шанс в атаке, но в итоге получили третий от Берга.

После этого «Локомотив», кажется, бросил играть, а «Краснодар» двинулся вперед добивать соперника. И добил. Сначала отличился Сулейманов, а затем Берг оформил дубль и довел счет до неприличного.

• «Локомотив» потерпел шестое поражение в сезоне и остался на седьмой строчке. До зоны ЛЧ — семь очков.
  • «Краснодар» поднялся на восьмое место. Но его оттуда может сместить «Ахмат».
  • «Краснодар» выиграл у «Локомотива» впервые с осени 2018 года.
  • «Краснодар» второй домашний матч подряд забивает 5 мячей. Неделю назад пострадал «Ротор».
  • В следующем туре «Локомотив» в гостях сыграет с «Химками», а «Краснодар» примет «Уфу».