13 декабря 2020, Воскресенье, 09:35

ЭСК признала ошибочным решение главного судьи матча «Ростов» — «Уфа» не удалить вратаря хозяев Бабурина

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза признала ошибочным решение главного арбитра матча 17-го тура РПЛ «Ростов» — «Уфа» (0:1) Евгения Кукуляка не удалять вратаря хозяев Егора Бабурина на 73-й минуте игры.

В том эпизоде голкипер покинул пределы штрафной площади и потянул рукой за футболку нападающего гостей Дмитрия Сысуева. Кукуляк, посмотрев повтор, решил не удалять вратаря.

В то же время экспертно-судейская комиссия считает, что Кукуляк правильно не вынес второе предупреждение игроку «Ростова» Матиасу Норманну на 65-й минуте матча.