12 декабря 2020, Суббота, 15:57

«Мне сказали, что Россия — не моя страна». Немецкий тренер «Спартака» Тедеско возмущался после матча с «Сочи»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско на пресс-конференции после поражения от «Сочи» (0:1) в гостевом матче 18-го тура РПЛ поделился впечатлениями от игры, а также рассказал об инциденте, который произошел в перерыве матча на стадионе «Фишт», передает корреспондент Sport24 Арман Навасардян.

— Мы играли хорошо до пропущенного мяча. К сожалению, пропустили мяч, чего никак нельзя было допускать. Мы долго работали над такими ситуациями. У нас молодая команда, нам нужно учиться, развиваться, становиться лучше и не допускать таких ошибок. После гола мы потеряли определенную структуру игры. Надо работать дальше и смотреть, что будет впереди. Я очень хочу получить вопросы и ответить на них.

— Сегодня команда выглядела не очень удачно в плане движения и желания. Как вы настраивали команду на эту игру?
— Вы видели первый тайм? Было много моментов, гол не с пенальти. Я думаю, первый тайм был неплохим, нормальным. После пропущенного мяча потеряли структуру игры. Было очень нервно, нельзя нас обвинять в том, что мы не хотели выиграть.

— Во втором тайме вы были очень эмоциональны. Что вас так завело?
— В первом тайме мы контролировали мяч и игру, а во втором — нет. Это в том числе меня немного разозлило. В перерыве случилось то, чего со мной раньше не было в России. Это событие ни в коем случае не про футбол. Очень трудно жить и работать, когда к тебе так относятся. В перерыве мне было сказано, что это не моя страна, что я могу ехать. Резервный судья все видел.

Мы все помним, что случилось на матче Лиги чемпионов, когда команды ушли с поля после известного инцидента. Резервный судья все слышал, но никакой санкции не последовало. Ни красной, ни желтой карточки. Я всегда задаю вопрос судьям и всегда получаю карточку после этого. И вы спрашиваете, почему я эмоционален? Мне очень тяжело, когда такое происходит.

В послематчевом интервью Тедеско рассказал, что один из игроков «Сочи» ударил его ассистента Андреаса Хинкеля.