ФутболБундеслига
12 декабря 2020, Суббота, 16:30

«Штутгарт» в Дортмунде разгромил «Боруссию»

В Дортмунде завершился матч 11-го тура Бундеслиги. «Боруссия» принимала «Штутгарт» и уступила (1:5). Команды ушли на перерыв, забив друг другу по разу.

На гол Силаса Вамангитуки на 26-й минуте хозяева ответили результативным ударом Джованни Рейны. Во втором тайме «Штутгарт» четырежды огорчил соперника.

На 52-й минуте Вамангитука оформил дубль, а еще по голу забили Филипп Ферстер, Танги Кулибали и Николас Гонсалес. Это третий матч, в котором «Боруссия» не смогла победить, а швабы выиграли во второй встрече подряд.

В других матчах «Кельн» на выезде выиграл у «Майнца» (1:0), «РБ Лейпциг» оказался сильнее «Вердера» (2:0), «Фрайбург» победил «Арминию» (2:0), а «Боруссия» М и «Герта» сыграли вничью (1:1).

Голы: Вамангитука, 26 (0:1, с пенальти), Рейна, 39 (1:1), Вамангитука, 52 (1:2), Ферстер, 60 (1:3), Кулибали, 63 (1:4), Гонсалес, 92 (1:5).

Гол: Реджбецай, 55 (0:1).

Голы: Забитцер, 26 (1:0, с пенальти), Ольмо, 41 (2:0).

Гол: Грифо, 79 (1:0, с пенальти), Чон У Ен, 92 (2:0).

Голы: Гендузи, 47 (0:1), Эмболо, 70 (1:1).