ФутболЛига Европы
10 декабря 2020, Четверг, 19:51

«Реал Сосьедад» вырвал путевку в плей-офф Лиги Европы, уйдя от поражения в матче с «Наполи»

10 декабря были сыграны матчи 6-го, заключительного, тура группового этапа Лиги Европы в квартете F.

Шедший первым в группе «Наполи» принимал на своем поле «Реал Сосьедад», занимавший второе место в квартете и опережавший «АЗ Алкмар» по дополнительным показателям. Голландская же команда играла на выезде с главным аутсайдером группы — «Риекой».

«Реал Сосьедад» в своем матче проигрывал со счетом 0:1, а вот «АЗ Алкмар» смог отыграться во встрече с «Риекой» и в меньшинстве отстаивал устраивавший его счет — 1:1. Все перевернулось в заключительные минуты матчей, когда гол Вилиана Жозе в компенсированное время позволил «Реалу Сосьедад» уйти от поражения — 1:1. «АЗ Алкмар» бросился забивать в матче с «Риекой», но в итоге пропустил сам на 3-й добавленной минуте — 1:2. В итоге в плей-офф вышли «Наполи» и «Реал Сосьедад». Для АЗ и «Риеки» евросезон завершился.