10 декабря 2020, Четверг, 07:29

Клопп: «Говорил, что VAR — хорошая идея, но не уверен, что скажу это снова»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп после матча с «Мидтьюлландом» (1:1) в 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов заявил, что поменял мнение о системе видеопомощи арбитрам.

По ходу вчерашнего матча в Дании возникла несколько длительных пауз, когда арбитр смотрел повтор. В концовке не был засчитан гол красных, а добавленное время превысило 8 минут.

«Просто это было слишком долго. Я не знаю, были ли судьи правы, и насколько сложный был момент, но это заняло 3 или 4 минуты, и в такой холод парням было действительно тяжело.

Я уже слышу, как люди говорят: «Боже мой, он опять высказывается об этом?» Но это заняло очень много времени, и было очень холодно.

Я был одним из тех, кто говорил: «Да, VAR — хорошая идея», но, честно говоря, я совсем не уверен, что скажу это снова.

Теперь эта система есть у нас, и нам нужно с этим считаться», — приводит слова Клоппа интернет-издание Goal.